Институт промышленных и бизнес технологий
Украинского государственного университета науки и технологий

Пішов з життя професор кафедри ТОМ Юрій Петрович Гуль News icon

  Гуль Юрий Петрович

         (27.08.1932 – 26.09.2022г.)

 

С прискорбием сообщаем, что 26 сентября на 91-ом году ушел из жизни Юрий Петрович Гуль, известный ученый, профессор кафедры термической обработки металлов, замечательный человек, талантливый педагог. Всю свою жизнь Юрий Петрович посвятил науке, является автором более 380 научных трудов, технических и учебно-методических разработок, в том числе более 60 изобретений, защищенных авторскими свидетельствами СССР и патентами Украины. Более 40 научных работ Ю.П. Гуля опубликованы за рубежом, в том числе в Великобритании и США, на международных конференциях и симпозиумах им представлено более 90 докладов и сообщений.

Ю.П. Гуль является лауреатом премии академика К.Ф. Стародубова в области материаловедения.

Четырнадцать аспирантов и соискателей под руководством Юрия Петровича выполнили и успешно защитили кандидатские диссертации.

 

Коллектив кафедры выражает глубокое соболезнование родным и близким. 

Светлая память о Юрии Петровиче

навсегда останется в наших сердцах.

 

Прощание состоится 27 сентября в 13-00 по адресу пр. Яворницкого 46, подъед 9 

Вступникам з тимчасово окупованих та особливо небезпечних територій

Міністерство освіти і науки України інформує, що вступна кампанія для вступників із тимчасово окупованих територій та особливо небезпечних територій України триває. Відповідний лист надіслано керівникам закладів фахової передвищої та вищої освіти 13 вересня 2022 року. Відповідно до Порядку прийому на навчання для здобуття вищої освіти в 2022 році завершальний етап надання рекомендацій до зарахування за квотою-2 для вступників для здобуття ступеня молодшого бакалавра, бакалавра на основі повної загальної середньої освіти та на основі освітньо-кваліфікаційного рівня молодшого спеціаліста, освітньо-професійного ступеня фахового молодшого бакалавра, освітнього ступеня молодшого бакалавра відбувається не пізніше 12:00 29 вересня 2022 року.

Джерело: офіційний сайт МОН України

 

ДО УВАГИ ВСТУПНИКІВ В АСПІРАНТУРУ

Списки допущених до складання вступних іспитів для вступу до аспірантури УДУНТ у 2022 році форма навчання ДЕННА та ЗАОЧНА за рахунок коштів фізичних та/або юридичних осіб.

02.09.2022 р.  - Іспит з англійської мовиДенна форма навчання.

 02.09.2022 р.  - Іспит з німецької мовиДенна форма навчання.

02.09.2022 р.  - Іспит з англійської мови. Заочна форма навчання.

 

Elsevier для українських науковців

МОН України повідомляє про створення фахівцями Elsevier електронного ресурсного центру, за допомогою якого українські дослідники мають змогу зареєструватися та отримати доступ до важливих дослідницьких інструментів компанії – реферативної, бібліографічної бази даних «Scopus», повнотекстової бази «ScienceDirect», модуля пошуку дослідників для налагодження контактів та співпраці «Researcher Discovery», навчальної платформи «Researcher Academy» та програмного забезпечення для керування бібліографічною інформацією «Mendeley». Повідомляється також, що компанією Elsevier скасовано плату за опублікування статей (APCs) українськими авторами у журналах відкритого доступу (Gold Open Access Journals).

ДЖЕРЕЛО: Офіційний сайт МОН України

 

Вступникам-2022: відповіді на основні питання

ДП «Інфоресурс» на Ютуб-каналі оприлюднено відео з роз’ясненнями з питань щодо вступу до внз, які можуть виникнути у вступників.

Зокрема, надано відповіді на питання:

 На що звернути увагу, якщо ви вступаєте за результатами ЗНО минулих років, а не НМТ?

 Куди додавати мотиваційний лист?

 Як шукати в базі переміщені заклади?

Також для вступників доступні інші відеороз'яснення:

 Найпоширеніші помилки під час реєстрації електронного кабінету

 Зміни в коефіцієнтах

 Зміни в порогових балах

До уваги абітурієнтів News icon

Міністерство освіти і науки України нагадує, що 29 липня розпочалося приймання заяв для здобуття вищої освіти від найбільшої аудиторії вступників – випускників 11-х класів (на основі повної загальної середньої освіти).

Випускники 11-х класів можуть подати заяви на бюджетну чи контрактну форму здобуття освіти до:

  • 8 серпня (18:00) – для вступу за результатами індивідуальної усної співбесіди, а також творчих конкурсів, складених 1-18 липня (бюджет і контракт);
  • 23 серпня (18:00) – для вступу за результатами НМТ (ЗНО), а також творчих конкурсів, складених 9-16 серпня (контракт). 

Після цього заяви прийматимуться тільки на контрактну форму здобуття освіти. 

ДП "Інфоресурс" на своєму Ютуб-каналі "ОсвітаВсім" розміщено декілька корисних відеоінструкцій для втупників-2022, в тому числі - відеоінструкцію щодо реєстрації кабінету і подання заяв для вступників до закладів вищої освіти на основі 11-ти класів. У ній пояснюється, як:

  • зареєструвати кабінет
  • заповнити дані в ньому
  • сформувати заяву
  • подати заяву для здобуття фахової передвищої або вищої освіти.

Для зручності на відео вказані відповідні назви розділів.

Будемо раді бачити вас серед вступників Українського державного університету науки і технологій!

 

Скорбим...

golovko_v.i.__lbr_1_rbr_.jpg

 С прискорбием сообщаем, что 09.07.2022 на 76-м году ушел из жизни ГОЛОВКО ВЯЧЕСЛАВ ИЛЬИЧ, известный ученый, доктор технических наук, профессор кафедры Автоматизации производственных процессов. Всю свою жизнь Вячеслав Ильич посвятил науке, он автор более 60 патентов и более 300 научных работ. Занимался разработкой путей минимизации потерь сырьевых и энергетических ресурсов при производстве чугуна и стали. Много сделал для применения микроволновой техники в автоматизированных системах управления в металлургии.

 Светлая память о Вячеславе Ильиче навсегда останется в наших сердцах.

 Прощание с Вячеславом Ильичом состоится 11.07.22 в 11:00 в городской клинической больнице № 4.

Міжнародний конкурс студентських наукових робіт

Отримані два дипломи ІІ ступеня на Міжнародному конкурсі студентських наукових робіт за спеціальністю 141 - Електроенергетика, електротехніка та електромеханіка

на базі Кременчуцького національного університету імені Михайла Остроградського

студентами групи АП01-17М Галушком Д.В. та Кузнецовою А.В. за роботу:

"Розробка стохастичної моделі цехової електромережі"

під керівництвом доцентів кафедри електричної інженерії Ніколенка А.В. та Кузнецова В.В.

 

Реєстрація для спеціальностей галузей знань 05 Економіка та 07 Управління та адміністрування

Реєстрація для участі у МТНК/МКТ для вступу для здобуття другого (магістерського) рівня вищої освіти розпочинається з 27.06.2022 та закінчується 18.07.2022 року

Для реєстрації вступникам необхідно надіслати лист на електронну адресу приймальної комісії priem.kom@i.ua наступного змісту:

 

1. Тема листа: Прізвище, ім'я, по батькові вступника


2. Текст листа: Я, Прізвище, ім' я, по батькові, номер облікової картки платника податків, прошу зареєструвати мене для участі у МТНК (для спеціальностей галузей знань 05 Економіка та 07 Управління та адміністрування) або МКТ (для спеціальності ПРАВО, вказати іноземну мову) для вступу для здобуття другого (магістерського) рівня вищої освіти за спеціальністю (назва спеціальності), форма навчання (денна або заочна).
Фотокопії моїх документів додаються.
Контактні телефони (актуальні номера телефонів вступника)


3. До листа всупник прикріплює:
- фотокопію документа, що посвідчує особу;
- фотокопію облікової картки платника податків;
- фотокартку для документів;
- копію документа про здобутий ступінь вищої освіти (диплом бакалавра, спеціаліста або магістра с додатком)
- копію медичного висновку за формою первинної облікової документації 086-3/о (у разі необхідності створення особливих умов для проходження вступного випробування).
- фотокопію заповненої власноруч заяви-анкети

Якщо у Вас виникли питання, звертайтесь по телефону: 063 370-42-95

Гордимся успехами наших спортсменов! News icon

Несмотря на тот факт, что российская агрессия нарушила жизнь в нашем государстве по всем направлениям, спортсмены Украины и нашего Института промышленных и бизнес технологий УДУНТ продолжают активное участие в соревнованиях в составах сборной Украины по разным видам спорта. Наши студенты, в составе сборной по бадминтону Даниил Боснюк, Евгения Паксютова,
Даниил Шевченко, по вольной борьбе Иван Семенов, по академической дамбе Денис Дьяченко, по легкой атлетике Илья Кунин, Антон Копытько, Валентина Кисленко, Александр Попко, Михаил Скременский успешно выступили в ряде международных и национальных соревнований! Так, Дьяченко Денис (группа МН01-19) 19 июля в Польше (г.
Познань) завоевал ІІ место на Кубке Мира по академической гребле.
Очень удачно студенты и выпускники ЗВО выступили на Дефлимпийских играх в Бразилии в Кашиас-ду-Сул. Чемпионами Дефлимпийских игр по тхэквондо стали Марина Губанова и Екатерина Масло, золото в командном кумите и серебряную медаль в весе до 60 кг завоевал Вячеслав Новиков.
Студенты Николай Пантюшин получил золото в командном кумите и серебро в весе (+84 кг), Мария Леванович бронзу в личных соревнованиях. Золотую награду в эстафете 4х200 м по плаванию завоевал Артем Карниш. Выпускники академии легкоатлеты Юлия Шаповал получила два золота в эстафетах (4х100 м и 4х400 м), а также серебро в беге на 100 м с барьерами,
Владимир Данильченко золото в тройном прыжке. В соревнованиях по баскетболу у мужчин 4 золота, это Александр Фоменко, Андрей Раус, Александр Диденко и Александр Леванович!
В общей сложности наши выпускники и студенты внесли весомый вклад в общекомандную победу Дефлимпийской сборной Украины на этих соревнованиях итоги выпускники и студенты нашего института завоевали 16 наград, из них двенадцать золотых, три серебряных и одну бронзовую медали!
Кафедра физической культуры и спорта поздравляет студентов и выпускников института с высокими спортивными достижениями и желает дальнейших успехов.
Спортсменов-абитуриентов искренне приглашаем на обучение в наш институт, имеющий широкий перечень технических,
экономических и гуманитарных профессий по разным специальностям и помогает спортивному совершенствованию студентов!

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта
Института промышленных и бизнес технологий
Украинского государственного университета науки и технологий
В. Хаджинов

Поздравляем с получением патента на изобретение!

В мае 2022 г. проф., д.т.н. В.Ф. Балакиным и ст. преподавателем Ю.М. Николаенко (кафедра Теории, технологии и автоматизации металлургических процессов Никопольского факультета) вместе с коллегами получен первый национальный патент УГУНТ на изобретение «Горизонтальный прошивной пресс для изготовления пустотелых цилиндрических заготовок» №125729 от 25.05.2022 г.

Информацию об этом и других патентах, полученных с начала 2022 года, можно просмотреть на странице новостей на сайте УДУНТ.

Поздравляем коллег с весомым вкладом в научный багаж университетского сообщества!

0   1   2   3   4   5   6   7   8   9